Евгений Сероглазый

Здравствуйте. У меня к вам вопрос на тему вероисповедания.

Дело в том, что я по вере своей православная. От сердца верю в Бога, заветы и душу. Но в последние время я стала углубляться в тему религии (наверно уже года так полтора) и заметила, что по душе мне ближе буддизм. Возможно меня больше пленит практика медитации и постановка самоспасения в буддизме. Но тем не менее я не знаю, что делать в этой ситуации. Могли бы вы мне подсказать, могу ли я заниматься самосовершенствием буддийской вере, будучи сама православной? (т. к. не хочу от нее отрекаться)
Очень сильно прошу без колких выпадов.
Заранее всем спасибо.

Хочу добавить, что я не собираюсь ходить в буддийский храм и поклоняться их богам. Здесь идет речь именно о самосовершенствовании по советам буддизма. Тем не менее я так же буду ходить в православную церковь и жить по данным ею заповедями.

Алексей Фильштинский

По душе ближе буддизм потому, что Христа не узнали, и Ему отдано очень маленькое место и в душе и в жизни.
Скорее всего место для Христа отданное Ему в вашей жизни, заключается разве что в крестике висящем на шее как украшение, может быть и его нет.

По вере Вы на данный момент напрасно считаете себя православной. Узнайте получше ту веру к которой себя причисляете. Она намного глубже буддизма.
Понявший суть православной христианской веры никогда не обратит свой взор к некоему "самоспасению"

Христианский путь совершенствования в корне отличен от буддийского.
А как Вы выразились "самоспасение' с помощью медитативных практик буддизма, для христианства это ни что иное как духовная прелесть то есть самообман, ведущий в погибель.

Сергей Евсин

Такое встречается, Вам нужно глубже узнать Православие и стремление к будизму не будет. А совершенствоваться одновременно в будизме и Православии не нужно.
Не потеряйте Православие

Сергей Луконин

Погубить свою душу решили окончательно? В церковь ходите чаще! И не слушайте тут глупцов . Читайте православную литературу.

Марина Першина

Значит у вас пришло время поиска истины.

Эрадж Иванов

Наверное вы серьезно относитесь к словам сына Бога, Иисуса Христа, а он сказал, что с точки зрения Бога, его Отца есть только 2 религии. Одна истинная, другая ложная. Посудите сама: Матфея 7:13, 14: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её...
Если вы найдете истинную религию (узкий путь) , то не останется времени и желания копаться во лжи.

Василиса Печерская

Занимайся любыми практиками и не парься.
Веришь в Иисуса и в спасение через веру в Него, верь!
И самосовершенствуйся 🙂 Он этого не запрещал.

Shahzoda

Вы можете и не причислять себя к какой-то религии
Можно быть эзотериком и развиваться так как вам угодно
Брать из религий не фанатизм и не догматы, а то что приносит практическую пользу и развитие

Знаю много таких людей в этой среде которые и молитвы и мантры читают и Рейки и Астралом занимаются
Всё это вполне совместимо

Просто стоит понять что нет истинной религии!
И брать лишь то что способствует развитию а не то что навязывают!

Андрей

Вот смотри, представь что ты стоишь в начале поля а бог стоит на другой стороне, ему не так важно какими путями ты к ниму пойдешь, главное что бы ты шла к нему. конфессии это всего лишь путь, который выбирать тебе. так же можно идти и не по одному пути а по нескольким, главное чтобы это было во благо тебе и окружающим.

Александр Олейчук

По рождению (по теле) вы христианка, а по душе вам буддизм ...-попробуйте соединить душу с тело, тогда воссоединитесь сама в себе, чем достигнете цели обеих религий! Желаю удачи!

Ок
Оксана

Оставайтесь христианкой, но только настоящей!