Наталия Палто

Меня нашли не искавшие меня и Я открылся не вопрошавшим обо Мне. Как понять ?

Ваня

Когда-то избранный Божий народ в большинстве своем отверг Мессию, так что Он открылся язычникам.. . 🙂

Муродали Тагоймуродов

понять можно так -Бог открывается человеку по Его воле ,. а не по воле, желанию человека

Ху
Хуй

Ну вот я была атеистка, никаких богов не искала, ничего о Боге не спрашивала, и вдруг Он возьми да откройся мне. И с некоторыми иными так же будет.

Наталья Незлобина

Новые случайные знакомства. Рассказал про свою личную жизнь первым встречным. Хотя, они не очень хотели меня слушать))

Дима Сидонов

: «Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. „Вот Я! вот Я! “ — говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим» (Исаия 65:1).
Иегова говорит, что Израиль состоял в завете с Богом, но они постоянно оскорбляли Бога. И об истинном Боге узнали люди из других народов и стали Его народом, которые приносят плоды.
Об этом цитировал Павел Рим. 10:20-21

Георгий Анисимов

люди искали бога ради чего то, а те кто не искал ни в чем не нуждались и бог открылся им чтгобы они совершенствовались

Ир
Ирина

Не нвйдешь. там где ищешь. И где найдешь - там и потеряешь. Вера - это уже не знание.

Ирина П

Человеку найти Бога невозможно, но есть вероятность того, что Бог найдёт тебя. А для этого не нужно быть миссионерами и проповедниками, а нужно быть самим Его откровением.