Ярослав Филиппов

В ГИБДД просят придти к ним и написать объяснительную по поводу моих заявлений, присланных им. Могу ли я не приходить?

Заявления по поводу нарушений ПДД. Звонят по телефону и просят явиться, чтобы написать объяснительную.

Лера

Пока повестку не пришлют, имеешь право никуда не ходить

Сергей Матросов

А что, за слова ответить сложно?

Татьяна Неретина

Могли и не заявлять.

Евгений

Во во, а потом удивляются почему полиция не приезжает долго. По полдня бегает и разыскивает заявителей чтоб объяснения взять. А без ваших объяснений сотрудник полиции не может принять законное решение.
И потом. . Не написать объяснительную (объяснительную вы у себя на заводе будете писать) , а дать объяснения.