Анна Ариадна

как написать заявление в жэк что б прислали мастера для составления акта

Андрей Азаренко

В произвольной форме (в 2-х экз. одно с отметкой оставить себе) в помощь вам - Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГСОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. V. Права и обязанности потребителя. 33. Потребитель имеет право: в) требовать от исполнителя проведения проверок качества предоставляемых коммунальных услуг, оформления и предоставления акта проверки, акта об устранении выявленных недостатков. Действия обслуживающей организации -
IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа. По порядку составления акта см. - X. Порядок установления факта предоставления коммунальных
услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. А также п. 152 Цитата - Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем) , в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю) , второй - остается у исполнителя. Удачи!

Любовь Виноградова

Проще прийти самостоятельно

Лилия Долматова

Павел вам доступно разъяснил. Если короче. : то пишите от руки в двух экземплярах, несете в управляющую компанию. На втором экземпляре ставят входящий. Если не пришли из УК, то на следующий день вызываете оценщика, а копию заявления в прокуратуру.

Бе
Беленькая

А самой не судьба сочинить? Начальнику ЖЭУ.... фио, от.... заявление.... довожу до вашего сведения, что в обслуживаемом вами жилье по адресу.... проблему указать... требую незамедлительно составить акт, устранить причину... 2 экз. на одном расписались в получении