Егор Коваль

Я в картире зделала перестройку, заявление написала конструктуру а он акт не дал

Могу ли я, продать квартиру без акта? И сделают ли мне БТИ обмер?

Анастасия Сидельская

Если от вашей перестройки в квартире не рухнет дом, то сможете продать. Для продажи вам придется обратится в БТИ и техник увидит вашу перестройку и сделает обмер, а дальше готовьтесь платить или восстанавливать как было.

Инесса Ибрагимова

Правильней было бы вначале получить разрешение на перепланировку. В вашем случае, если нарушений нет, то БТИ выдаст требуемый документ. В противном случае могут предписать устранить нарушения.