Екатерина Бронина

жэк отказывается провести замену труб и батарей срок им 39 лет заявление было в жэк. затопление тоже было

приходили с жэка составили акт .все хорошо. тут заварим .тут отрежим. это все платно. уменя имело место в квартире раз рыва батареи. я как мчс. устранял. затопление. в туалете стоковая труба розочка в виде трещины. в любой момент прорвать может фекалями. акт притензия непомогла. к кому конкретно оратиться. да .трубы и батареи срок их трубы 30 лет батареи 25.

Олеська Тихонравова

ЖЭК обязан менять сточные трубы и общие стояки.

Юрий

Со вступления в силу нового жилищного законодательства в 2005 году, замена и ремонт труб, батарей и т п всего что после стояка производится по решению общего собрания жильцов и за их счет

Анастасия Акубардия

Требуется решение общего собрания собственников жилья.

Людмила Сидорова

В жилищную инспекцию.
Мне где-то попадался закон - сейчас не могу найти, может кто-то подскажет - суть в том, что РФ обязана провести во всех домах капитальный ремонт, чтобы передать дома жителям в исправном состоянии.

Надежда Кобелева

Обращаться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру. Просить привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ