Лисёнок

Как обязать ЖЭК (ДОУ) заменить лифт?

Лифт - ровесник дома (около 40). Шумит, гремит что-то наверху, ездит медленно. Достаточно ли этих оснований для его замены и какая бумага нужна? Коллективная подпись или одного жильца хватит? Есть ли смысл одновременно в обращением в ЖЭК сразу черкнуть в администрацию или подождать месяц на реакцию, которой скорее всего не будет?

Полина Маркалова

собирайте деньги с жильцов и меняйте лифт ...а шумит медленный и 40 лет - не основание для бесплатной замены ...

Игорь Капустин

Любой каприз-за Ваши деньги! - Собственники несут бремя содержания общедомового имущества. Собирайте собрание собственников, принимайте решение о замене лифта, собирайте деньги (понадобится около 1500000 рублей) -и вперед!

Игорь Козлов

только через суд. а перед этим лучше проконсультируйтесь с грамотным юристом

Ле
Лена

Лифт меняется за счёт жильцов. И это действительно 1500000 руб. Собирайте денежки. ЖЭК "нагнуть" не удастся. Лифт это ваше имущество, а не ЖЭКа.