Екатерина Аксёнова

Образец объяснительной. Образец объяснительной в ГИБДД по поводу привышения скорости.

Павел Клочков

объяснительная пишется в произвольной форме. начать можешь так: По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее: привысила скорость потому что был понос. в преть буду возить с собой эспумизан например)) ) прошу понять и простить))

Татьяна Платонова

Напишите так: «Я ехала так быстро, что решила, что будет лучше глядеть на дорогу, нежели на спидометр» .

Mihal

а зачем вам что то объяснять, если вам предъявили доказательства в виде фильма или фото, то смысл объясняться? если не представили вам доказательств то вы и не обязаны оправдываться и доказывать.

Татьяна Миронова

Этож кто так над Вами издевается? Какая нафиг объяснительная? Превысил, протокол, расписался, заплатил и свободен. Ну если дофига привысил, то устно пообщался с командиром полка, потом с судьёй, сдал права, снял номер на пол года чтоб не вычислили и опять свободен, если не поймают.
Обьяснительная пишется в случае ДТП, когда вопрос стоит о возмещении ущерба, для определения виновного. Если вина доказана, то А за административное правонарушение ничего никому объяснять не надо. А если не доказана, то тем более. Статья 51 конституции РФ