Елена Бокова(Гришина)

Каковы последствия при нарушении последовательности сокращения штаба?

Меня сократили, но не предупредили за два месяца, а должны были. то есть это считается нарушением? и что работодателю за это будет? штраф? а сколько хоть примерно?

Ирина Лубсанова

Штраф может быть. Копеечный. Но не в ваш карман, а в карман государства. Вас суд может восстановить на работе, а может обязать оплатить эти два месяца, в зависимости от того, какие требования будут вами заявлены.

Айдер Сейтаблаев

Уважаемая Юлия! Размер штрафа за нарушение Трудового кодекса в каждом конкретном случае разный. Если к административной ответственности привлекается должностное лицо, то до 5 тыс. , если юридическое до 50 тыс. рублей.