ПДД, вождение

А вы сигналите, оттормаживаетесь чайникам?

Ну если вас подрезали, не пропустили и всякое такое? Я вот в принципе не обращаю внимание на таких, ну как то совсем мне пох. Сейчас с бывшим инструктором ехал, он на это внимание обратил, сказал, что зря я так, надо мол учить, типа ты успел остановиться, увернуться и человек теперь будет всегда так делать. Ваше мнение?
Очень редко, когда крайняк.
Олег Григорьев
Лучший ответ
Ну что ж - и среди инструкторов есть бараны, как ни жаль.
Madina Maratovna
Да епта.. . ДДД
Сашенька Зайка
Инструктор дебил! Перед "чайником" так тем более делать нельзя! Он может просто не успеть среагировать.
А если перед мной так оттормозятся, то я могу и спецом не тормозить, благо регистратор запишет как этот придурок сначала сзади дистанцию не соблюдал, а потом обогнал меня и сразу по тормозам. Моей страховой понравиться, что деньги за ремонт будет с кого содрать, а то сейчас я сам бампер поцарапал - страховая платит, а возместить не может, а тут такой подарок от учителя.. . :) :)
Порой человек ведет себя на дороге не совсем правильно - из-за неопытности. Выезжает на главную по принципу - "я успею" и не осознает, - а успеет ли другой затормозить. В этом случае звуковой длинный сигнал даст ему понять, что он создал помеху и заставит его задуматься на будущее.
надо очень постараться, чтобы я нажала на клаксон в иных случаях )) чайнику с жёлтым знаком - это простительно. а если там не чайник, то часто аварийкой поморгает..
Никогда не оттормаживаюсь. Сделала это один раз в жизни и сразу же поняла, что никогда так больше делать не буду. ДТП не было, просто я сама себя почувствовала дурой!
А посигналить могу, когда на зеленый свет стоят, в носу ковыряют уж слишком долго или являются натуральной помехой - все уже уехали, а этот тащится, по тел. разговаривает и в навигатор таращится.
А если уже подрезали чего сигналить-то. Сигнал для предотвращения ДТП. Вот когда я вижу, что меня резать начали, могу посигналить, а могу просто пропустить, притормозив. Смотря какая дорожная обстановка и конкретная ситуация.
Нет.... ведь и сама когда-то чайником была))
Бл.. дь, "учителей" развелось!
Самое интересное, как правило, сами ну них"я же не знают, по большому счету..
Я исхожу из того, что у меня навыки всё равно лучше, чем у чайников, поэтому они не смогут так быстро оттормозиться, чтобы доставить неприятности :)
я нервинчаю злюсь бывает сигналю, но знаешь ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДИОТ ТО ЭТО ПО ЖИЗНИ)) ) и если я ему подрежу он этот ган. он окажется у меня под 2-мя задними мостами и мне по хер на какой он тачке рассекает))) у меня тоже не дешевка
бывает
Олег Комаров
Сигналю только тем кто пакости делает намеренно как мне кажется
Д*
Динара *
Инструктор прав! На то он и инструктор
Serёga Кarezin