Арина Бибикова

Христиане, а Бог в вашем понимании "вселюбящий"?

Нуфер Евгений

Первое послание Иоанна 4:16

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Серёга Малышев

конечно !! посмотри сколько безбожников и тролей он тут любит и терпит....)) ) годами пишут богохульства и дрянь.... ради их покаяния их терпит....

Аня

Он и есть Любовь...

Alexey К*******

Не боящийся дать свободу.

Евгений Туман

примерно, так

Иван Головащенко

Вселюбящий
но кто любит своего сына тот его наказывает и воспитывает

Юрий Юрий

Да, так же, как и понимании мусульман, я думаю) Или у вас Бог любит избирательно?

Егор Селихов

Бог и есть любовь. О если бы люди смогли достичь любви, что есть у Бога - вот тогда бы не было мерзостей и предательства.
Он настолько любящий и верный, что любит нас даже тогда, когда мы Его предаем. Если мы не верны Ему - Он остается верен нам.. .
Вы смогли бы так???

Сергей

Нет, не всех Он любит. К некоторым он равнодушен, а любит он только тех, кто любит Его.

Надежда Глазунова

Вселюбящий, в том понимании что готов простить и принять всех раскаивающихся, и всех кто хочет стать верующим.
Независимо от тяжести их прежних грехов.

На упорно нераскаивающихся грешников и безбожников автоматическая любовь и всепрощение не распостраняются.

Грайр Арушанян

бог не Ангел милосердия не имеет, бог этот Гнус есть космический враждебный человеку

Александр Новиков

=Христиане, а Бог в вашем понимании "вселюбящий"?=

Так написано в Библии.
Бог есть любовь - он любит людей без всяких условий, без взаимности и посылает дождь на поля праведника и грешника.
Он пребывает в надежде на то, что человек, увидев величие его творения, начнет искать его. Через величие мира, можно познать величие Бога!
Если человек познает его величие и поймет, что Бог все сотворил, то он поймет для кого все это было сотворено - это первый шаг к познанию истины Бога.
На сколько сильно Бог любит человека - все для него и все дивно сотворено.

Человек понимает что Бог его любит, но не знает его имени и не знает как найти к нему путь. Он начинает искать - множество религий, верований и философий.. .
После исследования всех верований, человек рано или поздно узнает о Христе Иисусе и встретится с ним. Бог видит сердце каждого и ищущему его, воздает.

Если человек поверит в то, что Иисус Христос умер на кресте за его грехи и воскрес для его оправдания в вечную жизнь, то Бог откроет ему свое сердце.
Сначала вера а вера от слышания а слышание от слова Божия!
Просто поверьте и Бог Вам откроет себя!
Евр. 11:6 А без веры угодить
Богу невозможно; ибо надобно,
чтобы приходящий к Богу веровал,
что Он есть, и ищущим Его воздает.

Это так легко, Вы даже не представляете как это просто - поверить!
Просто скажите - "я верю что Иисус умер за меня на кресте, что бы я был прощен перед Богом и Отцом Небесным. Я верю что Бог воскресил его на третий день. Я принимаю его жертву за меня и хочу что бы он вошел в мое сердце и был моим Господом всегда! . Аминь.

Вот Вам простая молитва для того, что бы Вы стали сыном Бога.
Но прежде Вы должны поверить в него.. .
Поверьте, прочтите молитву к нему и вы вскоре ощутите его присутствие в Вашем сердце. Вы поймете, что он пришел именно к Вам и поймете, что все ваши грехи прощены.

Когда я уверовал и покаялся и был крещен Духом Святым, я просто по вере, получил физическое подтверждения присутствия Бога в моей жизни. Я стал молиться на языках и проповедовать писание, хотя я его почти не знал и моя вера ещё больше выросла.

Поймите, что Бог это не православие и не католики и не протестанты и не лютеране - Иисус приходит к тому, кто верить в него как ребенок - как дети малые верят. так надобно уверовать и тогда он придет - стразу. Я Вам свидетельствую из своей жизни.

Посмотрите фильм Иисус хотя бы раз и поверьте в Евангелие и Бог придет в Ваше сердце.

Любовь Шишлонова

Многие из нас людей любят животных, некоторые из этих животных хищники маленькие и большие (кошки, собаки, львы и т. д.) , и подавляющее большинство любит своих детей. Но разве кто нибудь из любящих родителей в здравом уме оставит своего ребёнка в клетке с голодным хищником. А ведь земля такая клетка для всех нас, её обитателей. И история человечества говорит, что каждый из нас окружён такими хищниками в человечьем обличье, жаждущими больше денег, больше власти, больше...,больше.. .Разве любящий Небесный Отец оставит в одной "клетке" - Земле и тех кто любит Бога и своих ближних (окружающих их людей) , и тех кто ради собственной выгоды, наживы готов разорвать этих ближних на лоскутки? Да Бог Любит всех:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Св. Евангелие от Иоанна 3:16),
***
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. 11. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. (Первое послание Иоанна 4:8-11),
Но как любящий Отец, Бог защитит своих любящих детей от алчных хищников, желающих поглотить всех и вся.
3. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4. и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. 5. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, СБЕРЕГАЮТСЯ ОГНЮ НА ДЕНЬ СУДА И ПОГИБЕЛИ НЕЧЕСТИВЫХ ЧЕЛОВЕКОВ. 8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; НО ДОЛГОТЕРПИТ НАС, НЕ ЖЕЛАЯ, ЧТОБЫ КТО ПОГИБ, НО ЧТОБЫ ВСЕ ПРИШЛИ К ПОКАЯНИЮ. (Второе послание Петра 3:3-9)

Димка

Я не христианка.
Но где-то слышала такую фразу: "Любовь Бога - всеобъемлющая и беспощадная". мне эти слова кажутся ооочень правдивыми.)