Мухтар Абу Али Сулеменов

могу ли я попросить у своего терапевта взяв талончик к нему что бы он направил к нескольким врачам??

просто мне надо проверить позвоночник и сердце что продолжить заниматься спортом.

Азиз Бойбобоев

Попросить-то можете. Но направит он Вас к ним не в соответствии с Вашей просьбой, а по показаниям, в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи. Консультации специалистов без показаний по желанию пациента только платно.

Сергей Цибульский

Конечно. Сначала к терапевту, а он должен направить к другим специалистам. А можно напрямую к нужному врачу

Ал
Александр

Для осмотра спортсменов есть спортивные врачи. В поликлинике осмотр специалистов не по желанию, а при наличии показаний, т. е болезней. Но вы-то здоровый.

Александр

Вам следует обратиться во врачебно-физкультурный диспансер, где и осуществляется комплексный осмотр спортсменов или лиц, собирающихся заниматься спортом. При крупных поликлиниках в штате может быть спортивный врач. Он и занимается обследованием такой категории пациентов.

Светлана

Будут показания-даст направления.

Lilya Lilya

Так уж устроено.. за этим мы к ним и идем. Мимо терапевта никак.
С другой стороны, можно узнать в регистратуре, к каким врачам можно записаться без направления терапевта - хирургу, кардиологу. Одной очередью меньше.