Ма
Марина

Может ли учатсковый терапевт направить к урологу?

Так как запись к урологу недоступна, из-за очереди на неделю вперёд. Возможно ли обратиться с симптомами к терапевту, чтобы тот в свою очередь отправил с направлением к урологу.

Сергей Редькин

Терапевт записывает в ТУ же очередь. Отдельно очереди ДЛЯ терапевтов не существует.

Алевтина =)

Не знаю как у Вас в регионе, а у нас именно терапевт и направляет в случае такой необходимости. В элементарных случаях и терапевт в состоянии лечение назначить. В случае неотложной ситуации терапевт ускорит попадание к урологу.

Света Верясова

да. терапевт и направляет.

Инна Дягилева

Так же и будете в очереди стоять. Как вариант в частную клинику топать.

Дмитрий Струков

Да можете пойти к терапевту .Если проблемы не очень серьёзные, то терапевт сам и назначит лечение, анализы. Если что-то экстренное (сильное воспаление, не можете вообще мочиться)), то направит сразу . А нет так по тому же направлению побудете в очереди.

Anastasia Bambola

ко всем абсолютно узким специалистам - только через участкового терапевта,
кроме экстренных показаний..

Ко
Константин

Конечно, можно!

Николай Саркисов

Да, обычно так и делается.