Анюта Саяпина

чем отличается уролог от нефролога? у меня опущена почка. терапевт говор мне надо к урологу, гинеколог говорит к нефрологу

Андрей Сазонов

нефроптоз лечит уролог, а воспаление вызванное нефроптозом нефролог

Катя Данилова

Уролог - почечный хирург, нефролог почечный терапевт, если упрощенно объяснить. Значит Вам для лечения почек нужны таблетки, процедуры, а не скальпель.

Сашка Пашкина

Нефролог-узкий специалист, по почкам. Лечит заболевания почек и почечную недостаточность. А Уролог-врач, лечащий заболевания мочеполовой системы, как у мужчин, так и у женщин: заболевания почек, мочеточников, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, предстательной железы, наружных половых органов.
Вот и вся разница)

Ольга Голицына

в поликлиниках, как правило, нефролога нет, а уролог присутствует, терапевт может направить сначала к урологу (а тот уж дальше) , а может и сразу в нефроцентр

Игорь Воротников

Все зависит от патологии - хирургическая патология мочеполовой системы -это область уролога, а терапевтическими заболеваниями этой системы занимается нефролог.