Константин И.

Терапевт лечит почки? Или он некомпетентен в этом направлении?

Eldar

Болезнями почек занимается врач нефролог. терапевт может диагностировать определенное заболевание, а потом отправить к специалисту.

Г.
Герой .

И большая часть терапевтов в состоянии справиться с большей частью нефрологических проблем. Но все же есть специалист - нефролог, занимающийся только почками (кстати, тоже терапевт).

Светлана Яковлева

терапевт может все лечить

ОК
Олег Курнаев

Почки лечит как нефролог так и уролог. Пройдите по ссылке, там всё про это написано. А терапевт, может только приблизительно поставить диагноз. Но точный ответ может дать только узкий специалист.

Мария Карпенко

если терапевт диагностирует заболевание почек, в основном по анализам - выдается направление на дообследование и лечение к нефрологу (обычно этот нефроцентр) , там обследуют более детально, если надо - госпитально, и назначают лечение, с этими назначениями и рекомендациями - к терапевту в свою пол-ку