Ленара Неваленова

Можно ли попасть к аллергологу без направления терапевта?

Ходила к аллергологу в другом городе и он назначил мне лечение по месту жительства. Нужно ли мне тут идти к терапевту за направлением или я могу по справке от предыдущего врача попасть?

Руслан Зарипов

До 1-го января 2013 можете . Премьер утвердил правила предоставления платных услуг государственными медучреждениями. С 1 января 2013 года россиянам придется платить не только за «не предусмотренные стандартами медпомощи» медицинские изделия и дополнительный комфорт, как обещали ранее чиновники, но и за самостоятельное обращение к врачам-специалистам.