Маруся Жарова

Подскажите пожалуйста для того чтобы попасть на прием к отоларингологу нужно сперва взять направление от терапевта

Дмитрий Сысоев

иногда действительно бессмысленно загружать лор врача проблемой, с которой успешно справляется терапевт, например, ангина. П. Э. если в пол-ке лор врач один и загружен работой, то запись осуществляется через участкового терапевта. Если в пол-ке не один, а 2-3 лор врача, то можно и без направления записаться к узкому специалисту. Но, а если очень хочется и некогда ждать, то оплачивайте прием любого врача через кассу платных услуг и попадете на прием в удобное для вас время приема лор-врача.

На
Наталия

зависит от поликлиники .

Владимир

В нашей поликлинике не нужно. Записываться можно к любому врачу.

Лариса Панкова

Нет, брать направление не обязательно, тем более, если платная клиника. В государственной поликлинике можно тоже без всяких направлений. Проверено на себе.

Алексей Ш

Нет. В регистратуре записываетесь к отоларингологу.

Сергей Иванов

В платной точно нет. В бесплатной - до нового года так же. А вот после НГ - только через терапевта