Наум Извольский

Можно ли поменять терапевта??

Меня полностью не устраивает мой терапевт! Помимо того что она чуть меня не убила (поставив не правильный диагноз, выписав лошадиную дозу антибиотиков после приема которых я вызывала скорую, так еще она очень грубо разговаривает на повышенных тоннах и вид у нее вечно не довольный!!

Yursan Dorishes

Конечно можно. Нужно написать заявление на смену врача у заведующего.

Ил
Иллиан

по закону можно, если попадется адекватная заведующая поликлиники. . я когда была беременная хотела поменять гинеколога с боем но получилось..

Лёха Гайван

Да, согласно закону Вы можете выбирать не только участкового терепевта, но и ЛПУ (поликлинику) . Делается это следующим образом:
1. Нужно сначала открепиться от этого участка или поликлиники (пишется заявление на имя Глав Врача поликлиники)
2. ГлавВрач Должен завизировать.
3. Если хотите просто поменять участкового терапевта идете с этим заявлением к Зав. терапевтическим отделением, который вам определит другого терапевта. Если хотите можете прикрепиться в любой другой гос. поликлинике (Напишете заявление на имя ГлавВрача, той поликлинике, в которой хотите прикрепиться, о прикреплении в данной поликлинике) . А вообще на таких врачей нужно непременно писать жалобу, дабы они еще кому не навредили.

Андрей Тиранин

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Игорь Тофан

Убить антибиотиком- оригинально, оригинально.. . По существу вопроса- можете, но только с согласия врача-терапевта, на которого вас "повесят". Не знаю как в регионах, но в москве в последнии месяцы из за резкого снижения зарплаты врачи просто "посылают" и пациентов и администрацию, которая пытается нахватать побольше закрепленного населения.