OK
Olga K

"Ожерельем рассыпана клюква " Объясните пожалуйста выражение!

Любоня

Так, как рассыпалось бы по полу ожерелье, если бы его порвали.

Валерий Евдокимов

Клюква очень похожа на бусинку ожерелья красного цвета. Причем сходство невероятное. Отсюда и выражение.

Людмила Фоменко

ожерельем рассыпана клюква это значит что у клюквы маленькие ягодки и их много и говорят ожерельем рассыпана клюква

Ahmed

Клюква очень похожа на бусинку ожерелья красного цвета. Причем сходство невероятное. Отсюда и выражение.

Ольга Машинкина

Клюква очень похожа на бусинку ожерелья красного цвета. Причем сходство невероятное. Отсюда и выражение.

Андрей Паршин

ожерельем рассыпана клюква это значит что у клюквы маленькие ягодки и их много и говорят ожерельем рассыпана клюква

Оксана Веретенникова

Клюква очень похожа на бусинку ожерелья красного цвета. Причем сходство невероятное. Отсюда и выражение.

Плиев Плиев

я думаю что это клюква упала с куста или её сорвали у уранили и она рассыпалась на земле и похоже на ожерелье