На
Наталья

имеет ли силу клятва здоровьем или жизнью близкого человека?

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос: "имеет ли силу клятва здоровьем или жизнью близкого человека (например родителей, собственного ребенка) .
Мы иногда слышим это от людей: "Я клянусь тебе сердцем матери... " , а имеет ли это под собой какую-то силу? или это просо громкие слова не имеющие под собой никакой поддержки.
Вопрос в большей степени адресован верующим людям, интересно узнать ответ с точки зрения религии.

Алексей Потапов

в писании четко сказано что клятся нельзя