Юлия Тарасова

Как вы перенесли уход из жизни близкого человека ?

Что делать? Чувствую себя очень плохо, постоянно думаю о нем и ощущаю чувство огромной вины. Только не пишите, что все там будем и все под богом ходим.

Сергей Максюта

Именно так и напишу. Настоящий христианин должен быть готов к смерти ежесекундно. Потому что для него за земной юдолью начинается жизнь духа - жизнь вечная. И мы должны думать о том, что встретимся душами и будем так же счастливы, а может быть, и гораздо больше. Крепитесь, но не падайте духом. Господь забирает лучших.

Эмиль Ибрагимов

тяжело.... прошло почти три года, до сих пор стараюсь не задумываться об этом.... не приняла я эту смерть

Юля Глазырина

Полгода восстанавливался

Сергей Павлов

Одно могу сказать - хреново. С учетом того, что за последние три с половиной года ушли ВСЕ мои близкие - настроение - хуже некуда.. .
И тоже жуткое чувство вины - что не уберег, не достаточно заботился и никуда деться не могу от этого чувства.. .
Может конечно со временем это уйдет, но пока - увы, увы...

Дима Соловьёв

Никак. Острый стресс прошел, конечно. Зато появилось стойкое ощущение бессмысленности всего и вся.

Df
Dfbnmmmm

Спаси и сохрани от такого горя. Легче самому помереть первым.

Ирина Бочарова

несколько лет меня это мучило.... и сейчас тяжело на душе

Михаил Арсеньев

Весело, дело обычное мы все приходим в этот мир для того чтоб из него уйти в свое время, так что радоваться надо а не сопли распускать. ведь человек закончил свой жизненный путь и ушел от нас в мир где он будет хозяином самого себя. кончилась для него жизнь раба, бога, царя, отечества, родины.

Натали Фёфoрова

Вот уже прошло 15 лет, как не стало мамы, 10 лет, как не стало отца. Разумом понимаю, а сердцем не могу смириться. Был такой момент, что среди людей, искала знакомый облик мамы. Говорят, что время лечит. Для меня это не так, оно дает понять, что больше никогда не будешь рядом с ними. В моих снах мама разговаривает со мной и не разрешает сильно переживать. Говорит, что ей хорошо. Думаю, что это так. Ну, а нам надо больше молиться за упокой их душ. Они наши защитники, а мы их.
Упокой, Господи, душу раба твоего.... А вам здравия и сил все пережить.