Евгений Почкалин

Могу ли получить военный билет РФ? Если я окончил Московский военный институт (Высшее-общевойсковое командное училище) в

2001 году. Работал в вооруженных силах Киргизии пять лет, В 2007 году получил гражданство РФ.

Odilbek Khudaynazarov

Военный билет вы можете получить, но вот какой - не знаю. Раньше было межправительственное соглашение о признании документов и воинских званий. По нему вы бы получили офицерский военник. Сейчас это согашение уже не действует. Возможно приняли какое-то новое соглашение, нужно шерстить всю нормативно-правовую базу договоров между РФ и РК, может где и прописали признание полученных званий.

Ол
Ольга

Вы являетесь полноправным гражданином РФ со всеми вытекающими правами и обязанностями. Следовательно Вы имеете российский паспорт. В нём предусмотрена отметка о воинской обязанности. Его просто невозможно было получить без отметки на 13 стр. документа. Решите этот вопрос в военном комиссариате по месту жительства. Ваше сегодняшнее положение нарушает положение о Правилах воинского учёта и Ваш паспорт оформлен с нарушениями, При нормальном подходе к делу он просто не действителен. Возможны административные взыскания и сложности при приёме на официальную работу.

Люба Васильева

Вы его уже должны были получить сразу, как только прибыли на территорию РФ и получили регистрацию. Вы были ОБЯЗАНЫ его получить. И если я не ошибаюсь, между Киргизией и РФ есть договор о взаимном признании воинских званий, так что вполне возможно вам выдадут ВБ офицера запаса.

Елена Пахоменко

реально ли поступит в московский ви общевойсковой