Светлана Курочкина

Положена ли мне отсрочка при поступлении в вуз?

Мне 17 лет. После 1 семестра был отчислен из вуза. 18 исполняется в конце апреля. Положена ли мне отсрочка при поступлении в другой вуз?

Светлана Пузицкая

Дениска! В другой ВУЗ нет. Только восстанавливатся в своем. Только в этом случае и то может быть-я вот не помню основания отчисления при которых отсрочка сохраняется, но это ты можешь и сам узнать-сейчас разных там ССМ куча!

Сергей Тычков

Не положено теперь

//
/ /

Конечно
При поступления в любой ВУЗ предоставляется отсрочка

Анна Ситикова

Отсрочка дается один раз . Если ты еще не брал ее, то положена.

Елена Прокуратова

Если при поступлении в первый ВУЗ Вы воспользовались своим правом отсрочки от армии, то при повторном поступлении возможности такой Вы уже к сожалению не имеете

Ай
Айгуль

На время поступления отсрочку вам больше не дадут, т. к. ее возможно было получить только в году окончания школы. А вот если вы каким-то образом избежите весеннего призыва и поступите в ВУЗ, то отсрочку вам предоставят. Если конечно ваш ВУЗ будет отвечать всем требованиям Закона.

Владимер Процан

Ну так как вы были отчислены, когда вам еще не исполнилось 18 лет, то и отсрочку вам не могли в то время оформить. Соответственно, право на получение отсрочки у вас сохранилось.