Sereha Antipin

Отсрочка в связи с поступлением в ВУЗ

Собираюсь поступать в ВУЗ, в военкомате сказали - до 26 июня прийти к ним с результатами ЕГЭ и аттестатом. НО одни говорят, что меня могут там же и забрать, другие - что результаты ЕГЭ до 26 числа не факт, что будут известны результаты ЕГЭ.. . Кому верить?

Елесей Довыдофф

Верить Закону "О воинской обязанности и военной службе" надо, А именно отсрочка для поступления в ВУЗ закреплена в ст 24 п. 2г:

г) получившие удовлетворительные< b> результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

То есть если ЕГЭ сдашь без двоек, то дадут отсрочку до октября. Забрать могут ТОЛЬКО в том случае, если есть двойка по ЕГЭ. А отсутствие результатов сданных экзаменов это не причина призвать в армию.

Скорее всего сразу дадут отсрочку, но могут и дождаться результатов и после этого прдоставить отсрочку.