Konstantin Popov

нет искры в 1 и 4 цилиндре. ваз 2115, подскажите кто знает чё это может быть????

Cutie

Либо модуль либо мозги-но скорее первое !

Рустам Расулов

если модуль цел то открывай мозги, в углу на плате будут два идентичных ключа-трехножковых-один подплавлен будет, если нет, то может проводка

Ирина

Приборы для проверки зажигания здесь не помогут, нужна лопата, чтобы
откопать искру.

Евгения Карпеченко

Вариантов на самом деле много. Это как уже говорилось выше - катушка зажигания или модуль (модуль 2х секционный состоит из 2х катушек работающих на 2 цилиндра одновременно) , возможно так же обрыв высоковольтного провода от модуля до свечи или обрыв внутри самой свечи (или на 1 свечу ли на 4 - без разницы т. к. в данной схеме свечи включены последовательны то обрыв в любом месте приводит к отказу всей цепи) . Возможно и нарушение контакта в управляющем разъеме что к модулю идет. Блок управления двигателем (он же компьютер, мозги или БУ) бывает тоже выходит из строя но это на много реже.

Кстати как пришли к выводу что нет в этих цилиндрах искры? Надеюсь не сдергиванием ВВ провода со свечи? В данном автомобиле нельзя крутить движок со сдернытым ВВ проводником - велика вероятность повреждения изоляции обмотки катушки модуля зажигания т. к. эта катушка без нагрузки может вывалить до 40кВ, а рабочее напряжение под нагрузкой порядка 10-20кВ в зависимости от типа ВВ проводов.

Удачи в поиске!

Владислав Сапрончев

Датчик КВ. Шкив отбит зуб не правильно считает. Катушка пробой на массу. Самостоятельно никак нужен спец.

Василий Матуль

Мозги снимай и надиагностику!