Alihandro

Доброе время суток имееться следующий вопрос

Обязательно ли открывать ИП для торговли на базаре собственно выращенные продукты так скажем с грядке. Если да то что открывать патент или именно Ип с кассовым и тд.

Sergey Makarov

Нет, не надо, и налоги платить Вы не обязаны, если это выращено не на коммерческой основе, а на ЛПХ (личном подсобном хозяйстве)

Руслан Багиров

если есть справка, типа из сельсовета... ну или как-там это нынче называется о личном подсобном хозяйстве-то не надо....