Farid Kurbanov

подскажите пожалуйста, как взять кредит под залог недвижимости, которую хочу купить за этот кредит?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Многие банки выдают ипотечные кредиты и на новостройку, и на вторичное жилье. Разные ставки, разные условия. Однако порядок получения кредита у всех один. Сначала подаете документы в банк для оценки платежеспособности и получения предварительного решения банка. Затем подбираете недвижимость и заключаете предварительный договор купли-продажи. Недвижимость нужно оценить и застраховать, сделать это могут только компании, аккредитованные банком. После того, как сдадите документы об оценке и предстоящем страховании, банк принимает окончательное решение. После этого подписываете договор купли-продажи и залоговый договор, и как только договор купли-продажи будет зарегистрирован в Регпалате, продавец недвижимости получит деньги. Если нужна конкретная помощь, пишите в личку.
Удачи!

Александр Баженов

Это ипотечный кредит называется. Сначала ищете недвижимость, которую хотите сделать предметом залога. Затем ищете Банк, который Вас устроит по ставкам, условим и т. д. 3 собственно вносите деньги в качестве первоначального взноса (они бывают разные, это зависит от массы факторов и у разных банков они разные) . 4 Ждёте регистрации договора Ипотеки в ЕГРИПе, т. к. пока он не зарег-ан, он не будет считаться легитимным. 5.Получаете сумму кредита от банка.