Armen Zurnachyan

вот к примеру вино во французском ресторане стоит 1000 рублей, это в чем обычно измеряется в л, мл, бакалами или бутылки

Dima Maksimov

в меню все прописано, и цена и объем

Максим Жупиков

цена за бутылку

Св
Светлана

Во французском ресторане цены не в рублях.
А в том, где в рублях, минимальная стоимость бутылки от 2000.
1000 может быть (для дорогого вина) цена за бокал, то есть 150 мл. Но вина такой ценовой категории вряд ли предлагаются по бокалам. Так что цена не слишком правдоподобная.