Вова Орлов

Черты приспособления Сансевьеры и Герани. Напишите пожалуйста черты приспособления и их значения.

Таня

родина сансевиеры - пустыни и саванны. а т к там засушливый климат, то необходимо удерживать влагу. поэтому суккулентные листья покрыты восковым налетом (так лучше сохраняется влага) .
а у герани листья при прикосновении выделяют эфирные масла с резким запахом, который не любят многие насекомые и животные, т. е. она его выделяет для защиты