Евгений Бардюк

Строение листа герани. Строение листа герани, очень нужно, пожалуйста

Сергей Илюхин

Листья: базальные (прикорневые) листья обычно опушены волосками и разделены на доли. Доли разделены на лопасти, лопасти обычно имеют зубцы. Степень подразделения значительно отличается; у разновидностей, произрастающих в солнечных местах, таких как Geranium sanguineum (герань кроваво-красная) , листья глубоко рассечены, а разновидности, произрастающие в теневых местах, имеют неглубокие рассечения. Листья у основания цветоносов обычно являются парными и мельчают по мере приближения к верхушке стебля.

Юлия

1 - основные клетки эпидермы, 2 - замыкающие клетки устьица, 3 - устьичная щель, 4 - кроющий волосок, 5 - железистый волосок (трихома) , 6 - околоволосковые клетки, 7 - побочные клетки.