Наташа Романова

Проблемы с дедушкой.

Здравствуйте. Мне 17 лет. Помогите с проблемой!
Так получилось, что родители очень много работают и поэтому на лето отправляют нас с сестрой (ей 10 лет) на дачу с бабушкой и дедушкой, а на выходные приезжают отдыхать. Я конечно же не против такого житья, да вот только дедушка меня уже просто бесит! Он почти не разрешает нам с сестрой ходить на пляж купаться, а если и разрешает, то на 20 минут, а если мы хоть на минуту придем позже, опять будет скандал. Раньше он хотя бы говорил так: "Иди звони родителям, отпрашивайся, куда и насколько". А сейчас все! "Вот когда родители приедут, вот тогда и ходи куда хочешь! " Ложимся мы по "его" графику : подъем строго в 7, а ложиться нам строго в 21.00. Он постоянно заходит к нам с сестрой в комнату, каждые пять минут! Я не преувеличиваю! Проверяет. чем мы заняты, смотрит, порядок ли в комнате. Я так больше не могу! Ну это же лето в конце концов! Могу ли я себе позволить отдохнуть как следует от школы? А для меня это каторга и я ее с ужасом жду. Осталось всего лишь 3 месяца. Если я начну говорить ему все мои претензии, то он обидится и уедет. Он мне так и говорил, однажды у нас с ним произошел конфликт. Он сказал: "Если ты будешь так себя вести, то я собираю вещи и мы с бабушкой уезжаем и больше сюда ни ногой! И пускай с вами родители нянчатся! " Вот.. . Если пытаться поговорить с бабушкой, то она вообще на него не влияет. Он в доме хозяин. Пожалуйста помогите!!!

Родители считают, что никакой проблемы нет. А ехать обязательно, потому что также считают, что итак целый год в городе грязным воздухом дышим. Нужно срочно на природу, в городе нечего делать.

Сергей

Не проще поговорить с родителями? Попросите как то повлиять на деда!

Екатерина Мясникова

Он несет перед родителями ответственность за вас, время сейчас сложное, опасное и он переживает

Лана Сепик

как я понимаю дедушку... иметь на руках двух амбициозных девиц конфлитного возраста.... это жесть....

Диана С

ну вот дедушек здесь точно не хватало ещё)))

Светлана Агапова

Конечно всё хорошо в меру, но здоровый образ жизни тож как-никак должен поддерживаться, а стоит только не проконтроллировать - так вы не на минуту опоздаете, а на сутки.

Ар
Артур

Ну правильно, он за вас в ответе, представь что будет если с вами что то случится, все камни полетят в дедушку потому что не усмотрел.

Бахманёр Талипжанов

это вам надо с родителями решать

Pain

Ну насчет пляжа я с дедушкой согласна.... На моих глазах утонул мальчик... умер на моих глазах. весь посинел.... Дедушка боится как бы с Вами чего плохого не случилось.. .
Но в остальном конечно не согласна.... Он уже выживший из ума маразматик.... старческий маразм у него прогрессирует. Но почему Вам обязательно летом ехать в деревню? Если там невыносимо жить? Может уж лучше в городе остаться?
Почему не поговорите с родителями, о том, как Вас обижает дедушка... .
А если Вы не будете выполнять его глупые требования, что будет? Он Вас бить будет что ли? Попробуйте не подчиняться особо.... когда он уже палку перегибает....