Людмила Дозорцева

В каких продуктах много калия

Дмитрий Князев

Калием богаты:
• Большинство круп
• Мясные продукты (свинина, говядина, телятина, мясо индейки и кролика, куриное филе)
• Картофель (особенно если его отварить на пару с кожурой)
• Пшеничные отруби и зародыши пшеницы
• Бобовые (очень много калия в зеленом горошке)
• Свежи шампиньоны
• Овощи – тыква, морковь, болгарский перец, свекла, черная и зеленая редька, помидоры, капуста, салатная зелень (особенно шпинат и петрушка)
• Ягоды и фрукты – яблоки, вишня, манго, черная смородина, дыни, арбузы, виноград, ежевика
• Орехи (особенно грецкие и фундук)
• Сухофрукты (инжир, чернослив, финики, курага)

Элмира Нурбай Кызы

В абрикосах, кураге.

Олеся Сизова

Основные источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, все бобовые культуры, чечевица, горох, фасоль, бобы, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах.

Алексей Куликов

Ну тут уже достаточно хорошо ответили, повторять не стоит.