Merei

Подскажите средство от шума в ушах

В ухе шумит уже 1 месяц, вначале покалывали слегка руки, потом начался шум. Давление начало скакать, повысилось. Сейчас же побаливает шея и все симптомы похожи на остеохондроз. Подскажите, пожалуйста, лечение.

Дима Маркелов

Главное не фиксировать на этом внимание, отвлекаться любым способом-музыкой. общением, Шумит? -ну и ладно! Не болит же? У человека есть такая-память чувства, которая может вспоминать даже то, чего уже нет. От того, куда она направлена, зависит-здоровый человек или больной, Чаще всего люди никак ее не контролируют, плывут по волнам. А вот остальное-давление, болит шея... может от неудобной позы за компьютером? а может переохлаждение-от этого и шейный остеохондроз?... Каждый участок спинного мозга управляет тем, что находится поблизости (в данном случае-руки, отсюда и покалывание) Что делать с остеохондрозом-не знаю, я не медик. Наверное надо как-то усилить кровообращение больного места (массаж, горчичники, горячая ванна) и, особенно расслабить шею. Любые болевые ощущения происходят от спазмирования каких-то мышц. действие медикаментов и основано на том, чтобы расслабить больное место... конечно. если это не травма, типа вывиха или выпадения дисков.

Ольга Мамышева

борная кислота! Возьмите ватку, обмочите её в борной кислоте, затем кладите в ухо. Желательно на ночь! Должно пройти!

Дарья Савицкая

Бетасерк по 4 мг, каждый день в течении месяца.