Виктория Назарова

какие маски можно делать для восстановления и роста волос?!

Турдукулов Медетбек

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года! Я тоже решила попробовать это чудо - средство, но у меня пошла реакция в виде зуда! (есть противопоказания) пришлось прекратить!
Попробуйте, может что и получиться!

Масла очень хорошо восстанавливают волосы, перцовка и горчица немного сушат! Поэтому масочки лучше чередовать!

Мария Паршина

Горчичная маска - отличная. Только, если волосы сухие, нельзя делать.
Сухой порошок горчицы, яйцо, немного коньяка и масла растительного. Попробовать нанести на маленький кусочек кожи, и подождать - если сильно будет жечься, то добавить всех составляющих, кроме горчицы.
наносить на кожу головы, чтобы только чуть припекало, если будет жечь - смывать сразу.
Отличная штука.