Oleg

Как часто можно вызывать скорую?

У ребенка (1.1 лет) седьмой день держится температура, под вечер поднимается большая температура и если ее никак не сбить, мы вызываем скорую. Так происходит уже третий раз. Может ли скорая отказать в выезде в очередной (третий и более) раз и имеет ли она на это право?
P.S. Ребенок лечится в домашних условиях под наблюдением врача.

врач была 2 раза уже. в первый раз ничего нового (по лекарствам) не сказала. чем лечитесь то и делайте. мы сами стали давать антибиотики. во второй визит врач сказала, что так их и давать. еще мы сами стали ингаляции делать. нос закапываем. от жара что даем, врач подтвердила это давать. но оно не сбивается. на час-два температура спадет и опять поднимается.

не все 7 дней 40. в основном 38.3-38.4. раза 3 до 39.4 поднималась. сбивается до 38.5 или до 39 и все. вообще скорая 2 раза была, а один раз отказали. типа на 38.3 к ребенку в год и месяц не ездим. дали консультацию по телефону и все.

Александр Pan! Кочетков

Отказать не могут. Если есть показания, то должны положить в больницу. Если не кладут, то будут ездить сколько надо, главное, чтобы они не смогли сказать, что хоть один вызов был ложным.

Максим С

Если 7-й день температура 40, то лечение назначено неверно. Надо не скорую гонять, а вызвать врача на дом, рассказать об этом и скорректировать лечение, пока не начались осложнения.
Или вы не выполняете всех рекомендаций врача? Иногда мамы не дают антибиотики, пытаясь вылечить "травками"...

Виталий Попов

обязаны выезжать по звонку (количество звонков не имеет значения)

Денис

Нет не имеет права, хоть 100 раз вызывайте.

Alisher Todgikhanov

Лучше госпитализация, в друг, воспаление, легкие могут сгореть! Вызывайте хоть каждый час !

Андрей Рыбин

Я не думаю, что есть такой закон, просто они сами смогут не захотеть...

Алексей Лашин

вообще можно вызывать сколько угодно, но врачи у нас такие могут и послать

Толибек Эшонкулов

20 июня выходит закон, скорую можно будет вызвать только 4 раза в год.... Но она будет бесплатной для инвалидов, детей, и пенсионеров