Светлана Вершинина

В какихслучаях вызывают скорую? В каких нельзя?

Ан
Анастасия

Что значит нельзя?? ? Можно в любом случае! ! Звоните!!!

Мария Гундырина

В случаях серьезной угрозы жизни и здоровью. При температуре 37 и насморке точно не вызывайте.

Ольга Бровкина

когда совсем плохо

Сергей Ершов

в миллион случая можно и в миллион случаях не стоит тебе все перечислить

Sheryl Keltso

в том случае, если вы здоровы. нет - вызывайте
нет, конечно, если у вас просто температура 37..да, не стоит

Сеймур Мисирханов

Бригада скорой медицинской помощи должна оказывать только экстренную и неотложную медицинскую помощь и может быть вызвана:

Во всех случаях острых заболеваний, возникших на дому, улице, в общественных местах и учреждениях.
При массовых катастрофах и стихийных бедствиях.
При несчастных случаях, к которым относятся все виды транспортных, бытовых и производственных травм (ранения, переломы, тяжелые ушибы, сотрясение и ушибы головного мозга, иные травмы) , поражение электрическим током или молнией, ожоги, замерзание, солнечный удар, отравления, удушение, утопление, попадание инородных тел в дыхательные пути) , сильные кровотечения всех видов.
При внезапных заболеваниях, угрожающих жизни больного: остро развившиеся нарушения деятельности сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, органов дыхания, брюшной полости, внезапные боли в сердце, резкий подъем артериального давления (гипертонический криз) , боли в животе, потеря сознания, наступающая в результате любого заболевания, длительная задержка мочи, отравления пищей, алкоголем, судороги, при внезапном ухудшении течения уже имеющегося хронического заболевания.
При родах и нарушениях нормального течения беременности.
К детям первого года жизни независимо от повода к вызову.

Бригада скорой медицинской помощи не выезжает для оказания медицинской помощи больным и пострадавшим, которые способны самостоятельно обратиться в соответствующее лечебно-профилактическое учреждение и которым не требуется экстренная медицинская помощь, в том числе:

к больным с повышенной температурой (при отсутствии угрозы жизни больного) в часы работы поликлиник;
к больным для выполнения плановых назначений участкового врача (инъекций, капельниц, перевязок и других назначений) ;
к больным, находящимся под наблюдением участкового врача по поводу хронических заболеваний, состояние которых не требует оказания экстренной медицинской помощи;
к больным для оказания стоматологической помощи. Больные с острой зубной болью для экстренной стоматологической помощи принимаются круглосуточно в стоматологической поликлинике ;
для удаления клещей;
для выдачи листков нетрудоспособности, заключений о состоянии здоровья, выписывания рецептов и заполнения каких-либо справок, а также составления актов судебно-медицинской экспертизы;
для осуществления внутрибольничных перевозок.

Mod-108 Mod-108

можно когда считаете необходимым, но человечность никто не отменял и в 2 часа ночи с температурой 37 вызывать не стоит