Андрей Захаров

стиральная машина при отжиме издаёт сильный жужжащий шум

Твоя

Центрифуга работает, это нормально. Моя при отжиме еще и ездит. Это связано с тем, что при больших оборотах барабана, под действием центробежной силы, содержимое прижимается к стенкам барабана, нарушая его центровку.

Оленька Маякина

уменьшить обороты не на 1000,а на 400 и послушать, может пуговица попала, бывает белья много или мало наоборот

Анна Туралина

С нашей тоже самое... наверное уже срок ее истек. 🙂

На
Наталья

Если пропускает сальник вала барабана, в подшипники попадает вода, они начинают ржаветь, шуметь, и через какое то время разваливаются.
Коллекторный двигатель привода по стари тоже начинает шумно работать-подшипнички изнашиваются, смазочка закуксивается.
Все это нормальный рабочий процесс (если, конечно, машина не вчера куплена).

Наталья Антонова

Обычный звук для высоких скростей ст. машинки. Диаметр барабана слишком большой для короткого ротора двигателя + нагрузка бельем и тонкий слой барабана. В совокупности всё это создаёт вибрацию, которая проявляется жужжанием.