Алла

Грохот в начале отжима и в конце (стиральная машина).

Стиральная машина начинает греметь в начале отжима, а после того как набирает скорость грохот прекращается, к концу отжима грохот снова возвращается. В чем проблема?

Людмила Абазина

Вибрация. Вероятно неровно установлена.

На
Наталья

Обычно такое если она стоит с перекосом. Проверьте уровнем в разных плоскостях, возможно придется что-то подложить.

Грохот пропадает когда она набирает максимальные обороты благодаря гироскопическому эффекту вращающегося барабана, он ее стабилизирует. А когда замедляется, или раскручивается, то белье комком бьет по стенкам и раскачивает машинку. Вот тут надежная установка и важна, чем меньше у нее шансов раскачиваться, тем меньше будет шум.

Елена Климович

Возможно, бельё в барабане неравномерно расположено.