Ad
Adenios

Новая стиральная машина Bosh, при начале отжима (при разгоне барабана) сильно вибрирует и барабан немного стучит.

Это брак или так и должно быть? С учетом того что она на специальных антивибрационных ножках и установлена по уровню, и выкручены все транспортировочные болты. 😉
Жена говорит у ее сестры уже машинке лет 5 и она все время так шумно работала и вибрировала. Я думаю такого не должно быть.

Матрасы Мебель

Машинку наверное транспортировали на боку - могла отклеиться демпфферная полоска из упругого синтетического материала на одной из ножек- упоров на барабане внури машинки.

David Region

Там еще 4 пластмассовых держателя похожи на держатели для шланга их тоже надо вытащить.

Зюлькина Екатерина

Машинка расчитана на оптимальную загрузку сухого белья (в паспорте есть) , если меньше или больше, то будет дисбаланс, и перед отжимом должна быть по программе раскладка белья, т. е. без воды барабан крутится некоторое время в разные стороны как при стирке.

Алёна

нет, шуметь не должна, тем более Bosch. проверь еще раз транспортировочные болты, может 1 забыли выкрутить)

Al"mira Sakieva

При начале отжима Bosch специально притормаживает барабан и распределяет бельё равномерно. Возможно вы обращаете внимание на это. Если в дальнейшем вибрация пропадает, значит так и есть.

Pavel .

Не перегружайте машину, Она не может точно сбалансировать, по этому какой то процент дисбаланса допустим, накрайняк она имеет датчик вибрации, и прекратит отжим, продолжив балансировку....