Евгений Рубцов

помогите умоляю что-то со стиральной машиной она сильно шумит при отжиме

когда отжим машина Whirpool она сильно шумит вот очень сильно а раньше когда мы впервые купили машинку мы покрутили барабан рукой нормально все было потом через 3 года она стала сильно шуметь при отжиме мы покрутили барабан он плохо крутится когда крутим он там стучит или что. Помогите умоляю!

Илюшка

Было такое. Рассыпался/рассыпались подшипники узла вращения.
проблема начинается с порчи уплотнителя, затем вода вызывает коррозию подшипников.

Если ничего подобного не ремонтировали сами, то вызывайте мастера.

Если есть опыт ремонта, то попробуйте сами.
Я, обзвонив мастерские, узнал интересные цены (до 10 тыс. рублей доходили особо жадные товарищи)
разобрал машинку сам (жена была в панике :)). Успокоил жену, попытался снять намертво приржавевший подшипник, не вышло, поехал в магазин автозапчастей, купил съёмник (250 р.) , два подшипника (110 р.) , уплотнитель соответствующего размера (35 р.) . Итого: 395 р. на запчасти.
Собрал всё как полагается, пространство между подшипниками забил смазкой.
Работает уже 5-й год после ремонта.

Юля

Сними крышку и подтяни крепеж, устрани люфты.

Елена Шишканова

ноль в ремонте, вызывай, расскошеливайся

Елена Замотаева

Подшипник рассыпался на валу барабана. Надо разбирать выбивать старый и впрессовывать новый плюс сальник. Это конечно если вал ещё не задрало.

Ирина Сурикова

Не останавливайтесь на достигнутом. Вы уже отдефектировали машину-определили неисправность. Осталось устранить дефект. Я бы ремонтировал сам.

Sweet Kitty

Купи новую машину. Это не бмв покупить.