Сергей Сафонов

Помогите решить задачу по попд.... очень нужно

Задача № 2.
Магазин, торгующий бытовыми приборами, заключил с иностранной фирмой договор о поставке приборов для очистки водопроводной воды в домашних условиях 1 марта 2003 г. Одновременно был заключен договор с издательством о напечатании рекламных проспектов и плакатов об этих водоочистителях к 1 января 2004 г. Издательство изготовило продукцию лишь 6 апреля. К этому времени администрация магазина убедилась в том, что поставленные время приборы хорошо раскупаются населением и потому отказалась от приемки и оплаты рекламной продукции. Издательство требует принятия и оплаты своей продукции.
Вопросы к задаче
1.Определите, кто выступает на стороне кредитора и должника.
2.Выделите основание возникновения обязательства?
3.Был ли использован способ обеспечения (прекращения ) обязательства? Если да, то какой?
4.Решите данную ситуацию.

Григорий Гридин

1. иностр. орг. -кредиторы, администрация-должники
2. смотря по условиям договора
3. не было
4. разбирательство в судебном порядке)