Макс Стрельченко

Пожалуйста будьте поточнее очень нужно на краеведение а учитель уч строгий помогите!!!!

Помогите!!!! Почему в годы великой отечественной войны почти не было обращений в медучреждения по поводу заболеваний

Жанна

потому, что не до этого было все медучереждения ранеными заняты были, что там твой насморк и диарея, да и не до онкологий, , когда война идет.

Pr
Prombitservisnn

во-первых потому что не совсем благополучно обстояло дело и с медицинскими кадрами в тылу. Во-вторых : важно было защитить гражданское население, то есть работников промышленности от эпидемий и инфекционных заболеваний, снизить заболеваемость, ибо от их здоровья зависел выпуск продукции в тылу, а значит и успехи воинов на фронтах. А также потому что главное внимание медицинских служб в период ВОВ уделялось раненым. Благодаря главным образом стараниям медиков в годы войны ни фронт, ни тыл не знали эпидемий инфекционных заболеваний, поскольку особое внимание уделялось профилактике-ведь всегда лучше предотвратить заболевания нежели лечить. Так же немаловажную роль сыграла миграция населения во время войны- люди что называется постоянно "жили на чемоданах" и попросту не обращались в больницы. Так же большую роль сыграло сознательность населения, людям попросту некогда было "болеть".Поэтому в больницы обращались только тогда когда случай был действительно серьезный и без медицинской помощи было не обойтись. К тому же большую часть населения составляли деревенские жители которые которых и в мирное время к врачу не затащить, а военное время и медучреждений было немного и добраться до них было трудно.