Максим Жупиков

Помогите!!!! Почему в годы великой отечественной войны почти не было обращений в медучреждения по поводу заболеваний

Сергей а поточнее не мог

Евгения Авшалумова

Не до этого было

Анна Романова Ширшова

Организм мобилизуется и как бы понимает, что сейчас болеть нельзя, нет такой возможности сейчас.
Например, когда я работала в море 4,5 месяца без выходных, я знала, что мне придётся готовить в любой ситуации, при любой погоде, в любом состоянии. Мой организм это как бы понимал, и я ни разу не болела за оба своих контракта по 4,5 месяца. Хотя и на ветру стояла, и во льдах мы ходили, и в штормах сильных - даже ни кашля, ни насморка, ни голова не болела за всё время.
P.S.: живя на берегу (я уже не работаю в море) , я и простужаюсь периодически, и голова бывает болит...