Александр Нартиков

могут ли меня снимать на видео?

Сегодня столкнулся с баранами! они не давали мне пройти, снимали телефоном чуть ли не в нос! Дело было так, захожу я и две подруги в парадную, звоним в домофон, нам открывают ( а у нас много пакетов было) , рядом стояла такая партия "Свобода".. и они начали всё снимать, и последовали за нами. . зашли в лифт, у нас хотели взять интервью. . мы отказались, культурно причём, залезли в лифт и уже нажали на этаж, которым нам нужен, но мужик просто поставил ногу и двери и не закрылись. . Мы несли подарки ветеранам в честь 23 февраля ( так как рабочий день сегодня и завтра). . и не давали пройти.. Неговоря о том, чтобы просто помочь, например, открыть нам дверь и подержать, пока мы выйдем, собствненно это я и сказал.
вот такая вот ситуация, после всего всё решщилось с миром. . но на будущее знать мне необходимо, я это понял, ситуация просто гавно, если честно. .
В Украине ж есть закон про фото и видео на улице и могут ли меня вообще так снимать и угрожать ( были угрозы небольшие)?

Самойлова

Без желания самого человека не имеют право, нужно обратиться было в ближайшее отделение полиции.

Ве
Вера

Могут.

Айдай

Я одного не пойму, как бараны могли снимать Вас телефоном? Не, я ещё пойму обезьяна какая нибудь, а то бараны? Мда, а говорят чудес не бывает.

Рома

Конечно не имеют права.

Валерий Закарлюка

снимать могут, угрожать нет, и не должны препятствовать входу и выходу из здания

Лена Семичева

нет . но могут у себя предупредив . типа в магазине своём или на стоянке