M_
Max _

Можете назвать хотя бы один действительный плюс в России?

Полнейшая коррупция - у кого бабки или ''тёплое место", тот может творить любой беспредел. На улицах уже половина чурок ходит, которые едут и едут безостановочно, что и неудивительно, ведь в стране-помойке - твори что хочешь. Мало того, им ещё и всякие дотации дают и желают, вместо того, чтобы своим гражданам помочь для начала.
Медицина - говно, страшно не столько заболеть, сколько попасть в больницу, где отношение к больным, как ко скоту, и к человеческой жизни в общем (если нет толстого кошелька, конечно) . Медикаменты стоят по неадекватной цене, которые какая-нибудь бабка или дед просто не состоянии купить со столь нищенской пенсией.
Уровень образования на столь убогом уровне, что в мире российское высшее образование чаще всего за образование вообще по сути не считают.
Цены на жильё - просто пиздец (и другого слова не подобрать) , во многих цивилизованных странах за 3-4 миллиона рублей можно шикарную огромную квартиру приобрести, тогда как в России в центральных городах на эти деньги можно купить только "двушку", и то задрипанную, или бери на окраине, почти за городом, если хочешь что-то приличное.
Цены с каждым днём только поднимают, тогда как пенсии и пособия просто смехотворны, и прожить на них сможет разве что кошка. Исходя опять же из убогого образования, в большинстве случаев ты никому не нужен, даже если закончил институт с красным дипломом.
Демография страны тоже в упадке и русская нация вымирает. А то, что нам говорят про рост, так это те же самые чурки, которые приезжают и становятся гражданами страны за неделю. Да и сами люди становятся всё более потерянными и озлобленными, возможно даже и неосознанно и не плохие они, но в стране-помойке волей-неволей попадёшь под её воздействие.

И ведь это совсем не углубляясь. А если углубиться, то можно вообще до утра продолжать. Радует только то, что в каждой сфере есть исключения, но их количество слишком мало, чтобы противостоять тому количеству говна, которое источается.

Вот я и задумался, есть ли хоть один достойный плюс, ради которого стоит уважать эту страну?

Оксана @@@@@

Действующий плюс это как..

Евгения Енот

стало много педиков среди пукинцев

Бекматов

Нефти дофига, угля и лесу. Правительство - просто золото. Дума - собрание мудрецов!
С народцем, однако, не повезло... поменять-бы что-ли...

Александр Кравченко

Россия + (плюс) Я = ЛЮБОВЬ!!!

Роман Бриленко

кресты действующие

Наталия Сушко

История, литература, культурное наследие вообще. А.. . Еще хоккей)

Сергей Киселев

"Скажите, ну хоть что-то у вас положительное есть? - Да, есть, реакция Вассермана! " Из старого анекдота.

Сергей Кузьмичев

Долго думал.... не припомнил.... аминь....

Maxim Belyakov

Это -- минус X минус.

Аркадий Аракелян

Европа плюс

Татьяна Князева

Вопрос поставь, откуда это говно лезет?

Екатерина Аренина

армия. искусство, лучшие умы, все нас боятся. и кстати. перестаньте жить в 20ом веке. за 20 лет у нас в 12ом году самый высокий показатель по росту населения, да мы вымирали, но последние 5 лет мы растем и это факт, пить стали меньше, курить тоже. цены на жилье, ну это везде так, не надо с европой сравнивать, где вы платите за свое жилье в 4 раза больше (да да, налогов там выше крыши) . образование у нас хорошее, не знаю откуда вы это взяли. процент безработицы тоже меньше стал, в сша он на треть выше чем у нас. так что не надо так судить. не нравится валите отсюда. россия становится на ноги.

Св
Светлана

Сижу, голову ломаю: ) хотела сказать за терпение 🙂 да сколько ж можно терпеть, как ноги об нас вытирают. Боятся ли нас? неа. Почему не нападают? Дык Путин и сам справляется, подарки всем дарит в виде миллиардов. Останется скоро блеющее стадо с вроде как свободой слова 🙂 Нет не одной сферы, которой можно гордится. Так.. огоньки и просветы, которые скоро потушат. хех.
Люди тут есть. немного. но самые самые. Их уважаю. А они из России :))

Яна Иванова

Россия до сих пор никому не даёт покоя.
её гнобят, поливаю помоями, боятся (да, именно боятся) .
воют как только скажешь "русский". прямо таки поднимается вой, плевки- нет таких!!!! нет русских. вы не люди.

значит есть что-то такое в России, чего до усрачки боятся и всеми силами уничтожают, вытравляют, запрещают.
посмотрите на законы.

Россию не оставят в покое, но бежать от неё- преступление.
это сдать то, что оставили нам предки.