Ruslan

как достичь контроля над разумом? и душевного покоя? (прошу без шуток) и душевного покоя? (прошу без шуток)

Резо Шония

контролируййййййййййййййй!!!!

Алексей Микешин

Вот как раз без шуток и достаточной доли иронии и сарказма просто не обойтись .:)))

Галина Ким

Фиери, первая книга, упражнение "расслабление" , достаётся бесплатно в нете

Иг
Игорь

Для того, что бы достичь чего либо, СЛЕДует понимать, в чём заКЛЮЧается оно.
Скажите, в чём именно заКЛЮЧается покой душевный Ваш*?

Кэ
Кэти

ошибка в сути вопроса. . разум должен контролировать Беспокойство ума (мыслей).. . в адвайте есть книга "кто я".. там есть техники остановки мыслей. разум это интеллект - это твоё оружие))

Мария Максимова

Практика наблюдения - Сатипаттхана
Медитация великого покоя - Махашанти
Медитация наблюдения за дыханием - Анапанасати
все можно найти в инете

Володина Елена

Достижение независимости от общества и индивидуальное мышление

Александр

Учиться наблюдать (не контролировать) и за мыслями своими, и за эмоциями, отношениями. Наблюдать беспристрастно, просто свидетельствовать, не сравнивая, не давая оценок.

Дмитрий Рушатов

Найти в себе, что именно в тебе ищет это состояние.

Елена Трелина

постоянной практикой