Арнольд Анистархов

Всё о крещении (иду на беседу с батюшкой)

Вообщем, нужно крестится мне, чтобы крёстным племяшки стать, но сам я не верующий, больше реалист и т. п
Говорил родне мол, религия ведь никак не документируется, скажем, что крещёный и всё, а они настаивают на крещении.
Иду завтра на беседу с батюшкой. Что он будет спрашивать? и что нужно будет одеть?

а о чём будет проходит беседа?

Если плохо верите то не надо. Отвечать потом пред Богом будешь за то что вере не научила.
я не не плохо верю, я вообще не верующий, но креститься буду ради племяшки.
А вообще, когда я спрашивал родителей племяшки: Зачем они его крестят? У нас же в стране свобода вероисповедания, он же не выбирал религию и т. п на что они просто ответили - креститься нужно.. .
Гениально просто.. .
Так о чём вообще будет проходит беседа?

Екатерина Королева

крестись, раз нужно...

На
Наташка

Крестный ОБЯЗАН духовно воспитывать крестника. А чему вы можете научить в Христианстве, если не знаете ничего о Христианской жизни ?
Откажитесь, пока не поздно. Это не свидетель на свадьбе - постоял и забыл.
А беседа будет проходить о том, как вы исполняете Христианский закон и насколько вы готовы воспитывать крестника именно в Христианском направлении. А иначе - нет смысла в Крещении

Камо Мовсисян

Скажу крайне жестко. Родителям племянницы наплевать на свою дочь, они тупо следуют моде, ничего не понимая в сути православия. Фактически, они сами неверующие и считают крещение магическим обрядом "для здоровья". В духовном плане при таком подходе к выбору крестных они только навредят ребенку. Лучше уж пусть ребенок будет не крещен пока.
Можете бросать в меня тапки.

Светлана Субботина

Справку взять не забудьте

.

Павел

рекомендую иметь некоторую сумма денег. абы не чай к кому идешь, а к представителю православных богов. а эти представители денежки любят.

Елена Иванова

Одеться нужно по русскому народному обычаю.
Косоворотка, шаровары, сапоги (если лаптей нет) .
Выучить Краткий курс ВКП (б) , тот что Сталин написал.
Церковь-то, после 1943 года, его детище (на базе НКВД) .
Помните об этом.

Светлана Грозненская

А Библию сами читать не пробовали. Например когда и как говорил креститься Христос. (Матфея 28.19,20)

Артём Леонтьев

Подготовиться к исповеди. Перед крещением исповедаться надо. То что вы на себя наденете, большой роли не играет, особых требований нет, в чем обычно ходите, в том и идите на беседу с батюшкой. Главное, не юбку, раз уж "крёстным" решили стать, значит муж. пола))))) а то по вашему имени пол не определить. .
Что у вас батюшка будет спрашивать-это вы нам лучше завтра расскажите. Но первый вопрос, я думаю, будет: " Сами ли вы приняли решение без принуждения? " . Не боись.... не на экзамен идешь, батюшки не кусаются. Предлагаю, рассказать батюшке всю правду, что неверующий реалист.... а там с батюшкой и решите - надо вам креститься и становиться крёстным или не надо.

Натали Петруня

Когда взрослый человек идет креститься, он должен понимать, что это не игра. Понимаете, ведь, по-сути это неуважение к церкви, в том числе и вашей будущей крестнице. кстати, для крестницы важнее крестная, чем крестный (для мальчика-крестный, для девочки - крестная) . И потом, когда вы становитесь крестным, вы берете на себя ответственность молиться за свою крестницу, т. к. вы становитесь крестным родителем.
Спросить вас священник может и молитвы. какие вы знаете, и почему вы вообще пришли :))
Лучшебы вам рассказать все, как есть и получить квалифицированнй ответ непосредственно у батюшки :)))))))))))))))

Татьяна Зыбарева

оденьте что-нибудь получше

Алёша Мальчик

Если плохо верите, то не надо. Отвечать потом пред Богом будешь за то, что вере не научил. Поначалу сами укрепляйтесь в вере

Екатерина Лейко

А свалить далеко не вариант?

Nikitos Romantsov

Батюшка у Вас один-Ваш Папа. И Матушка тоже одна-Ваша Мама.

Юлия Кутейникова

Сходите и узнаете.

Наиль Каюмов

Вафыв! Срочно бросай заниматься мертвой религией. Согласно учению РПЦ крестный родитель несет ответственность перед Богом за духовное наставничество и воспитание крестника.

Если ты, Вафыв, не веруешь, то это всё впустую - ни толка, ни смысла. Одни проблемы могут возникнуть. Господь - Судья строго взыскивающий. Больше всего Он обличал и воевал с лицемерами.

Ты Кого хочешь перехитрить, Сердцеведца? Я тебе не завидую.. .

Сначала сам с собой и Богом разберись, а потом уже сможешь за др. перед Богом стоять.