Анна Овсянникова

есть такой закон .,в котором запрещают продажу газированных напитков в колледжах?

Георгий Григорьев

Есть. И даже уже ему лет 20! А называется он забота об учениках! Помню как нас завуч спортшколы предупреждал чтобы мы не разрешали детям в походах и на летней плошадке пить эти газированые и растворимые напитки, ибо там кроме красителя и подсластителя ничего нет и нет никаких полезных веществ. Пусть пьют соки и минералку!

Ма
Машулька

Газированных - нет, энергетиков и прочей баночной гадости - да.

Нина Гончаренко

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08". Приложение № 7: ПЕРЕЧЕНЬ
продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений, п. 29. Газированные напитки.