Анна Смирнова

Недействительным или незаключенным является договор, подписанный ненадлежащим лицом?

имеется в виду подделка подписи ген. директора

Та
Татьяна

Что значит "ненадлежащим лицом"?
Недееспособным? полномочия которого ограничены договором или учредительными документами? у которого отсутствуют полномочия на совершение сделки?

Роман

Тут надо примериться к ст. ст. 166 - 180 ГК РФ.
Пока я примерялся появилось уточнение о ген. директоре.
Это уже из другой области. Подделка - уголовно-правовой аспект.
В гражданском процессе приходит директор в суд и делает заявление о подложности доказательства и необходимости назначения экспертизы.