Михаил Беляков

ненадлежащее исполнение договора заказчиком

Продлен срок действия договора с 01.01.13 по 31.12.13 . В феврале заказчик написал письмо с просьбой расторгнуть договор. На что ему был дан отказ, в связи с надлежащим исполнением настоящего договора. (По договору его можно расторгнуть или по взаимному соглашению или в связи с ненадлежащим исполнением) .

В 19 числа исполнитель должен был ехать снимать показания на что заказчик отказал в допуске на объект мотивируя это тем, что с февраля у них уже заключен новый договор. Акт об отказе в допуске подписать отказался письмо с возражением о расторжении договора тоже подписывать отказался

Мы составили акт сдачи приемки работ и подготовили счет на текущий месяц. Акт конечно он подписать откажеться.

Как нам действовать дальше ?

Мы можем обратиться в суд, но какие доказательства мы предоставим, что мы принимали действия по исполению договора и нам отказано в допуске на объект? Заказчик ничего не подписывает !

Венера Арзыкулова

Поскольку договор в установленном порядке не расторгнут и продолжает действовать, вашей организации очень важно исполнять свои договорные обязательства. Акты выполненных работ и счета отсылайте заказными письмами с описью вложения. Вот когда они не будут оплачены, у вас и будет доказательственная база для суда о том, что ответчик не выполняет свои договорные обязательства.

Elvina Sh

полагаю что обращаться в суд - хотя надо смотреть условия договора

Анна Шестакова

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, мотивируя ст. ст. 309,310 ГК РФ